Publication | Date of Publication | Type |
---|
https://portal.mardi4nfdi.de/entity/Q5517292 | 1966-01-01 | Paper |
https://portal.mardi4nfdi.de/entity/Q5528190 | 1965-01-01 | Paper |
https://portal.mardi4nfdi.de/entity/Q5333645 | 1961-01-01 | Paper |
https://portal.mardi4nfdi.de/entity/Q3242460 | 1957-01-01 | Paper |
https://portal.mardi4nfdi.de/entity/Q5818576 | 1953-01-01 | Paper |
Über die Approximation von komplexen Zahlen durch Zahlen des Körpers \(K(i)\) | 1952-01-01 | Paper |
Gitterförmige lückenlose Ausfüllung des \(R_n\) mit kongruenten Würfeln. | 1941-01-01 | Paper |
Gitterförmige lückenlose Ausfüllung desR n mit kongruenten Würfeln | 1941-01-01 | Paper |
Nachruf auf Philipp Furtwängler. | 1940-01-01 | Paper |
Diophantische Approximationen komplexer Zahlen. | 1940-01-01 | Paper |
Über das Produkt von Linearformen. | 1940-01-01 | Paper |
Nachruf auf Philipp Furtwängler | 1940-01-01 | Paper |
Über das Produkt von Linearformen | 1940-01-01 | Paper |
Diophantische Approximationen komplexer Zahlen | 1940-01-01 | Paper |
Über komplexe Linearformen. | 1938-01-01 | Paper |
Über die Approximation von komplexen Linearformen. | 1938-01-01 | Paper |
Über die Kettenbruchentwicklung komplexer Zahlen und Anwendungen auf diophantische Approximationen. | 1938-01-01 | Paper |
Über komplexe Linearformen | 1938-01-01 | Paper |
Über die Kettenbruchentwicklung komplexer Zahlen und Anwendungen auf diophantische Approximationen | 1938-01-01 | Paper |
Diophantische Approximationen in imaginär quadratischen Zahlkörpern. | 1937-01-01 | Paper |
Diophantische Approximationen in imaginär quadratischen Zahlkörpern | 1937-01-01 | Paper |
Über die Endlichkeit der Klassenzahl von ganzzahligen hermiteschen Formen | 1937-01-01 | Paper |
Über die Endlichkeit der Klassenzahl von ganzzahligen hermiteschen Formen. | 1937-01-01 | Paper |
Über die Approximation von komplexen Zahlen. | 1937-01-01 | Paper |
Über die Minima von positiven ternären Hermiteschen Formen. | 1935-01-01 | Paper |
Bemerkung zu meiner Arbeit: ``Über einen Approximationssatz von Minkowski. (Monatsh. Math. Phys. 40, 351-392 (1933)) | 1935-01-01 | Paper |
Quadratische Körper mit und ohne euklidischen Algorithmus. | 1935-01-01 | Paper |
Zur Geometrie der Zahlen | 1935-01-01 | Paper |
Über die Minima von positiven ternären Hermiteschen Formen | 1935-01-01 | Paper |
Bemerkung zu meiner Arbeit: “Über einen Approximationssatz von Minkowski” | 1935-01-01 | Paper |
Über die Approximation von komplexen Zahlen | 1935-01-01 | Paper |
Quadratische Körper mit und ohne euklidischen Algorithmus | 1935-01-01 | Paper |
Zur Geometrie der Zahlen. | 1935-01-01 | Paper |
Über die Approximation von komplexen Zahlen. | 1935-01-01 | Paper |
Quadratische Zahlkörper ohne euklidischen Algorithmus | 1934-01-01 | Paper |
Quadratische Zahlkörper ohne Euklidischen Algorithmus. | 1934-01-01 | Paper |
Verallgemeinerung der Sellingschen Reduktionstheorie. | 1933-01-01 | Paper |
Über Extremformen. | 1933-01-01 | Paper |
Über einen Approsimationssatz von Minkowski. | 1933-01-01 | Paper |
Zur Geometrie der Zahlen | 1933-01-01 | Paper |
Über Extremformen | 1933-01-01 | Paper |
Über einen Approximationssatz von Minkowski | 1933-01-01 | Paper |
Verallgemeinerung der Sellingschen Reduktionstheorie | 1933-01-01 | Paper |
Zur Geometrie der Zahlen. | 1933-01-01 | Paper |
Über Gitter und quadratische Formen. | 1932-01-01 | Paper |
Verallgemeinerung der Sellingschen Reduktionstheorie auf Formen mit \(n\) Variablen. | 1932-01-01 | Paper |
Eine neue Reduktionstheorie für definite quaternäre quadratische Formen. | 1928-01-01 | Paper |